САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России установили максимальные размеры кредитов для обращений о каникулах

Заемщики имеют право просить «кредитные каникулы» сроком до шести месяцев в случае, если доходы за предшествующий месяц упали на 30% из-за коронавируса

Правительство России установило максимальные размеры для кредитов, по которым пострадавшие от коронавируса заемщики смогут обратиться в банки для получения «кредитных каникул».

Так, для потребительских кредитов физических лиц - это 250 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей - 300 тысяч рублей, передает «Российская газета». Максимальный размер автокредита под залог машины составит 600 тысяч рублей, а займов, выданных не для предпринимательской деятельности, и ипотечные обязательства – до полутора миллионов рублей.

По закону, заемщики имеют право просить «кредитные каникулы» сроком до шести месяцев в случае, если доходы за предшествующий месяц упали на 30% в сравнении со среднемесячными доходами периода до пандемии.

Написать заявление в банк может любой заемщик, подходящий под описанные критерии, не позже 30 сентября 2020 года.

По словам гендиректора ДОМ.РФ Виталия Мутко, почти 20 тысяч человек обратились в центр информационной поддержки ипотечных заемщиков за консультациями из-за сложных экономических обстоятельств из-за коронавируса.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также