САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России установили максимальные размеры кредитов для обращений о каникулах

Заемщики имеют право просить «кредитные каникулы» сроком до шести месяцев в случае, если доходы за предшествующий месяц упали на 30% из-за коронавируса

Правительство России установило максимальные размеры для кредитов, по которым пострадавшие от коронавируса заемщики смогут обратиться в банки для получения «кредитных каникул».

Так, для потребительских кредитов физических лиц - это 250 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей - 300 тысяч рублей, передает «Российская газета». Максимальный размер автокредита под залог машины составит 600 тысяч рублей, а займов, выданных не для предпринимательской деятельности, и ипотечные обязательства – до полутора миллионов рублей.

По закону, заемщики имеют право просить «кредитные каникулы» сроком до шести месяцев в случае, если доходы за предшествующий месяц упали на 30% в сравнении со среднемесячными доходами периода до пандемии.

Написать заявление в банк может любой заемщик, подходящий под описанные критерии, не позже 30 сентября 2020 года.

По словам гендиректора ДОМ.РФ Виталия Мутко, почти 20 тысяч человек обратились в центр информационной поддержки ипотечных заемщиков за консультациями из-за сложных экономических обстоятельств из-за коронавируса.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также