САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Роснефть» договорилась с Беларусью по поставкам нефти

Они будут осуществляться на условиях российской стороны – с премией в пять долларов за тонну сырья

«Роснефть» подписала контракты на поставку нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. В частности, в документах прописана премия в пять долларов за тонну сырья, уточняет «Интерфакс».

- Поставки будут осуществляться на условиях, о которых компания сообщала ранее, то есть с премией пять долларов за тонну, - сообщили агентству в компании.

Ранее сообщалось, что поставки российской нефти в Беларусь должны были возобновиться 1 апреля. Накануне премьер-министр республики Сергей Румас заявил, что страна намерена закупать у России нефть без премий. Более того, по его словам, Беларусь планирует приобрести у РФ два миллиона тонн нефти по четыре доллара за баррель.

В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что республика сможет закупить сырье по такой цене только в том случае, если будет соответствующее рыночное предложение.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также