САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Витебские предприятия экспортировали в РФ товары почти на миллион долларов в 2019 году

Поставки продукции выросли в регионы шести из восьми российских федеральных округов

Предприятия Витебской области в 2019 году экспортировали в российские регионы свои товары на сумму около 978 миллионов долларов. Об этом сообщили в управлении внешнеэкономической деятельности комитета экономики Витебского облисполкома.

Это на 4,2% больше, чем в 2018 году. Поставки продукции выросли в регионы шести из восьми российских федеральных округов, лидерами среди них оказались Магаданская область, Северная Осетия и Хакасия – более чем в три раза.

В основном поставляли в Россию потребительские товары – 47%. На втором месте оказались продовольственные поставки – 24,4%. Рост показали продажи торфа (в три раза), ветпрепараты (в два раза), полиэтилена (на 40%), льноволокна (30%), льняных тканей (13%).

В частности, витебские производители активно экспортировали товары нефтехимической и станкостроительной отраслей, молочную продукцию, трикотажные, швейные и ковровые изделия, льняные ткани.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также