САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент РБ Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с Днем единения народов Беларуси и России

Сотрудничество двух стран создало преимущества для их эффективного экономического и социального развития, подчеркнул глава республики

ФОТО Николая Петрова/БЕЛТА

Александр Лукашенко поздравил президента РФ Владимира Путина с Днем единения народов Беларуси и России. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.

- Начало интеграционных процессов в рамках Союзного государства способствовало наполнению белорусско-российского сотрудничества более глубоким содержанием, создало реальные преимущества для эффективного экономического и социального развития наших стран, - отметил президент республики.

Он подчеркнул, что братские страны сегодня стоят на пороге нового этапа, и выработка взаимоприемлемых решений в духе настоящего союзничества станет серьезным заделом для достойного будущего народов Беларуси и России.

Александр Лукашенко убеждение, что Россия и Беларусь сохранят высокую динамику двустороннего и интеграционного взаимодействия.

Президент РБ также направил поздравления с Днем единения председателю правительства России Михаилу Мишустину, главе Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеславу Володину, Государственному секретарю Григорию Рапоте, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также