САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве и Минске готовятся к Парадам Победы

Страны также обменяются военными для участия в торжественном мероприятии

В Минске продолжается подготовка к параду, приуроченному к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Парад пройдет вечером 9 мая и продлится около часа. В составе пешей колонны пройдут два расчета, в том числе по одному из России и Китая. Механизированная колонна будет состоять из 18 парадных расчетов и 185 единиц техники. Возглавит ее легендарный танк Т-34. От России в параде примет участие расчет БТР-82А и расчет оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». В воздушном параде над белорусской столицей пролетят 42 самолета, часть из которых прилетят из РФ.

В Москве также ведут подготовку к Параду. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

- Нет, здесь никаких иных решений не принималось, ситуация мониторится, - цитирует его РИА Новости.

Ожидается, что участие в праздничном Параде примут военные из Беларуси. Также планируется, что в российскую столицу на праздничные мероприятия прибудут лидеры 17 стран, в том числе и президент РБ Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также