САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси ввели запрет на вывоз гречки, лука и чеснока

МИД также предложит странам ЕАЭС ввести у себя аналогичные меры

В Беларуси ввели временный запрет на вывоз некоторых товаров из страны. Соответствующее постановление Совета Министров было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В частности, запрещается вывозить гречиху, гречневую крупу, лук-севок, репчатый лук и чеснок. Также запрет распространяется на товары, которые помещены под таможенные процедуры до того, как постановление вступит в силу.

МИД республики обязано уведомить Евразийскую экономическую комиссию о принятом запрете и предложить другим странам-участницам Евразийского экономического союза ввести такие же временные ограничение.

Основные положения постановления вступают в силу после его официального опубликования и действуют в течение трех месяцев.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также