САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о кредитных каникулах для пострадавших от коронавируса

Документ разработан с Центробанком и министерством финансов РФ по поручению президента Владимира Путина

Государственная дума приняла закон о праве пострадавших из-за коронавируса граждан и представителей малого и среднего бизнеса оформлять кредитные каникулы.

Документ разработан с Центробанком и министерством финансов РФ по поручению президента Владимира Путина.

Так, в течение этих каникул за просрочку выплат не будут начисляться штрафы и пени. Также нельзя требовать досрочных выплат и взыскивать предмет залога или предмет ипотеки. Заемщик со своей стороны получает право досрочно погасить кредит.

По обращению в банк с просьбой предоставить кредитные каникулы последний может обратиться к заемщику за предоставлением справки о доходах, выписки из регистра госуслуг о регистрации в качестве безработного или листом нетрудоспособности.м

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также