САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь прорабатывает возможность сохранения авиасообщения с Россией

Главы МИД также обсудили вопрос возвращения соотечественников на родину из третьих стран

Департамент по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси прорабатывает вопрос сохранения авиасообщения с Россией, сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне РФ объявила о прекращении регулярных и чартерных полетов из страны и в страну.

- Мы придерживаемся позиции сохранения авиасообщения между Беларусью и Россией с учетом тесных взаимоотношений двух государств, - сказал директор департамента по авиации республики Артем Сикорский по итогам телефонных переговоров с замминистра транспорта РФ Александром Нерадько.

В этот же день по инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел республики Владимира Макея и его российского коллеги Сергея Лаврова. Темой переговоров стала проблема возвращения белорусов и россиян на родину из эпидемиологически неблагополучных стран.

- Руководитель российского внешнеполитического ведомства заверил, что российская сторона будет стараться оказать содействие всем белорусам и россиянам, попавшим в данный момент в трудное положение, - сообщает посольство Беларуси в России.

Стороны продолжат вести тесное сотрудничество по оказанию содействия гражданам Союзного государства.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также