САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России введут штрафы за нарушение карантина

Из-за нарушителей были внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях и санкции для тех, кто откажется соблюдать установленные правила

Премьер России Михаил Мишустин рассказал о планах штрафовать нарушителей карантинного режима, введенного из-за пандемии коронавируса.

- К сожалению, есть люди, которые демонстрируют редкое легкомыслие в том, что касается безопасности окружающих, даже собственного здоровья, - сказал Мишустин на заседании правительства.

По его словам, именно этот факт стал причиной внесения поправок в Кодекс об административных правонарушениях и введения санкций для тех, кто откажется соблюдать установленные правила. Причем штрафы коснутся и граждан, и должностных, и юридических лиц.

4 марта депутаты Государственной думы предложили взимать с нарушителей карантина по коронавирусу штраф в размере до 2 миллионов рублей или лишать их свободы до семи лет.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также