САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число зараженных коронавирусом в России за сутки выросло на 163 человека

Новые случаи зафиксированы в 20 регионах страны

Фото: stroi.mos.ru

За сутки число заразившихся коронавирусом в России выросло с 495 до 658 человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, новые случаи зафиксированы в 20 регионах страны. Лидирует по числу зараженных Москва - рост заболевших за день составил 120 человек - до 410.

При этом в российской столице за минувшие сутки вылечили еще пять пациентов, больных коронавирусом. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

- За последние сутки на выписку из Коммунарки было направлено еще пять человек. Среди них нет пожилых людей. Все пациенты недавно посещали европейские страны, - уточнила она.

За все время из больниц выписаны 14 москвичей, переболевшие COVID-19, а по стране цифра составила 29 россиян. 

Власти столицы также разрешили пациентам с легкой формой коронавируса проходить лечение в домашних условиях. В их числе — те, у кого нет серьезных симптомов. При этом госпитализация при наличии болезни даже в легкой форме необходима лицам старше 65 лет, беременным, пациентам с хроническими сердечной недостаточностью и обструктивной болезнью легких, сахарным диабетом, бронхиальной астмой.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также