САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Летнюю Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год

Такие меры принимаются для безопасности спортсменов и участников Игр

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ приняли совместное решение о переносе Олимпийских игр в Токио на 2021 год. Об этом говорится в сообщении МОК.

- В нынешних обстоятельствах и на основе информации, предоставленной сегодня ВОЗ, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к выводу, что Олимпиада в Токио должна быть перенесена на дату после 2020 года, но должна состояться не позже лета 2021 года, чтобы защитить здоровье спортсменов, всех участников Олимпийских игр и международного сообщества, — говорится в сообщении на сайте МОК.

Как заявили в организации, олимпийский огонь останется в Токио, а игры в столице Японии могут «стать маяком надежды для мира в эти непростые времена».

Ранее премьер Японии обратился к главе МОК с предложением о переносе Игр, и заявлял в выступлении перед парламентом, что согласно предложению, Олимпийские игры не отменяются, а откладываются на один год. До этого планировалось, что главное спортивное событие состоится с 24 июля по 9 августа 2020 года.  

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также