САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает ратифицировать соглашение об упрощении визового режима с ЕС в апреле

После того, как документ вступит в силу, стоимость виз снизится до 35 евро

Парламент Республики Беларусь рассчитывает ратифицировать соглашения о реадмиссии и упрощении визового режима с ЕС уже в начале апреля. Об этом пишет ТАСС.

- Учитывая все процедурные аспекты, мы полагаем, что это соглашение будет ратифицировано в приоритетном порядке. Это будет 2, максимум 3 апреля, - цитирует агентство главу Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрея Савиных.

Документы между РБ и ЕС были подписаны в январе 2020 года. Они подразумевают, что жители Беларуси смогут оформлять визы в страны Шенгенского соглашения по льготной стоимости в 35 евро. При этом срок пребывания увеличится, а отдельным категориям визы можно будет оформлять бесплатно.

В свою очередь, глава представительства Евросоюза в Беларуси Дирк Шубель выразил надежду, что ратификация соглашений будет завершена в кратчайшие сроки. Ожидается, что Совет ЕС сможет утвердить документы уже в июне.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также