САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает ратифицировать соглашение об упрощении визового режима с ЕС в апреле

После того, как документ вступит в силу, стоимость виз снизится до 35 евро

Парламент Республики Беларусь рассчитывает ратифицировать соглашения о реадмиссии и упрощении визового режима с ЕС уже в начале апреля. Об этом пишет ТАСС.

- Учитывая все процедурные аспекты, мы полагаем, что это соглашение будет ратифицировано в приоритетном порядке. Это будет 2, максимум 3 апреля, - цитирует агентство главу Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрея Савиных.

Документы между РБ и ЕС были подписаны в январе 2020 года. Они подразумевают, что жители Беларуси смогут оформлять визы в страны Шенгенского соглашения по льготной стоимости в 35 евро. При этом срок пребывания увеличится, а отдельным категориям визы можно будет оформлять бесплатно.

В свою очередь, глава представительства Евросоюза в Беларуси Дирк Шубель выразил надежду, что ратификация соглашений будет завершена в кратчайшие сроки. Ожидается, что Совет ЕС сможет утвердить документы уже в июне.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также