САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦБ рекомендовал банкам ограничить выдачу наличных из-за коронавируса

На банкнотах вирус может сохраняться до трех-четырех дней

Центробанк России попросил по возможности ограничить выдачу наличных в банкоматах, которые работают в режиме циркуляции, в целях профилактики коронавируса.

Как сообщает «Интерфакс», Банк России порекомендовал выдерживать банкноты три-четыре дня перед их выдачей клиентам. Это связано с тем, что банкноты в таких банкоматах передаются от человека к человеку в замкнутом цикле без обработки и «очистки». При этом на банкнотах вирус может сохраняться в течение трех-четырех дней.

Кроме того, банкам рекомендовали проводить профилактическую дезинфекцию самих банкоматов, терминалов и банковских помещений. Сотрудникам, которые работают с наличными деньгами и контактируют с клиентами, рекомендовано носить маски и одноразовые перчатки, а также использовать дезинфицирующие средства.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также