САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия сформируют единую базу невыездных граждан до 1 апреля

Республика уже получила от РФ список тех, для кого перемещения по территории страны-соседки ограничены

Россия и Беларусь до 1 апреля 2020 года сформируют единую базу невыездных граждан, сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.

По его словам, белорусская сторона уже получила от РФ отдельный список граждан, для которых перемещения по территории России ограничены.

- Сейчас интегрируем эти сведения с российскими и белорусскими банками данных. И начали отправку соответствующих сведений в РФ. Эта работа к 1 апреля должна быть завершена, - цитирует Бегуна БЕЛТА.

В частности, теперь Беларусь располагает сведениями о трех тысячах невыездных граждан. И, как рассчитывают стороны, рассмотрение вопроса исключения граждан из базы невыездных займет не больше суток.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также