САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России ввели запрет на экспорт круп

Ограничение будет действовать десять дней

Россельхознадзор на десять дней ограничил экспорт всех видов круп. Об этом сообщает РИА Новости.

Ограничительная мера будет действовать до особых указаний рабочей группы, занимающейся предупреждением завоза и распространения коронавируса. Возможно, что на такой шаг российские власти пошли после резкого спроса на гречку, тушенку и консервы. Сейчас во многих магазинах отмечается дефицит на эту категорию товаров.

В начале марта Россия запретила вывоз 17 медицинских изделий. В список попали медицинские маски, бахилы, бинты. На прошлой неделе аналогичный запрет приняли власти Беларуси. В обеих странах запрет не касается вывоза медизделий для личного пользования, а также оказания гуманитарной помощи. Ограничение действует до 1 июня.

31 декабря 2019 года в Китае произошла вспышка коронавируса. 11 марта ВОЗ объявила пандемию. Сейчас во всем мире вирусом болеют более 300 тысяч человек. В России диагноз подтвержден у 438 человек, в Беларуси – у 76.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также