САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москвичам старше 65 лет рекомендовали не выходить на улицу

Ограничительные меры продлятся до 14 апреля

Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал москвичам старше 65 лет с 26 марта по 14 апреля соблюдать домашний режим. Об этом сообщает РИА Новости.

Он напомнил, что данная категория населения, особенно с хроническими заболеваниями, попадают в зону риска по заболеванию коронавирусом. Москивчам, имеющим дачи, Сергей Собянин посоветовал уехать на время из города.

- Если есть возможность, самое лучшее — поехать на дачу, тем более погода в ближайшие дни обещает быть теплой, - сказал Сергей Собянин.

Московский мэр также распорядился выделить этой категории граждан по 4 тысячи рублей. Половина суммы будет выплачена авансом, а другая часть после завершения карантина, но при условии его соблюдения.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что данное распоряжение Серегя Собянина затронет некоторых служащих администрации главы государства. Российского лидера ограничения не коснутся.

На 23 марта в мире заболели коронавирусом более 300 тысяч человек. В России диагноз подтвержден у 438 человек, в Беларуси – у 76.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также