САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимира Путина пригласили посетить Ржевский мемориал

Уборка на территории мемориального комплекса станет одним из ключевых событий в рамках субботника, посвященного годовщине Великой Отечественной войны

Президента России Владимира Путина пригласили 18 апреля посетить субботник, который будет посвящен годовщине Великой Отечественной войны. С таким предложением выступил во время встречи главы государства и общественностью Крыма и Севастополя от участника движения «Волонтеры Победы».

Главным событием субботника станет уборка на Ржевском мемориале 18 апреля.

- Мы хотели бы пригласить вас в Тверскую область посетить данное мероприятие, так как туда приедут не только добровольцы из нашего Крыма, из других регионов нашей страны, но и родственники героев Ржевской битвы, - цитирует волонтера пресс-служба президента.

Глава государства в ответ поблагодарил за вовлеченность в волонтерское движение, отметив, что это может служить примером для подражания.

- Я постараюсь это сделать, потому что там, действительно, очень крупный, большой мемориал создаётся, по-моему, 25 метров высотой памятник будет, один из самых крупных будет у нас в стране. И это правильно, потому что Ржевское сражение все время оставалось как бы в тени других победоносных битв Второй мировой войны... Поэтому я постараюсь там быть, - заключил Путин.

Справка "СВ"


Открытие Ржевского мемориала состоится в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Строительство комплекса проводится за счет средств бюджета Союзного государства и пожертвований граждан.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также