САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил поставки нефтепродуктов и работу НПЗ

Также он поинтересовался ходом переговоров с РФ

В субботу президент Беларуси провел совещание по вопросам работы НПЗ, сообщает БЕЛТА.

- Мы договорились, чтобы будем периодически встречаться. Я поручал руководителю группы, руководителю Администрации президента, чтобы рассмотрели новые предложения РФ по поставкам углеводородного сырья. Такие предложения от россиян поступили три дня назад и мы договаривались, что сегодня их рассмотрим. Я так понимаю, россияне пошли полностью на наши предложения, - поинтересовался президент.

- Конкретные предложения поступили, - подтвердил глава Администрации президента Игорь Сергеенко.

- Вот этот комплекс вопросов по углеводородному сырью, которое мы покупаем у России, о работе наших НПЗ, удовлетворении спроса внутри страны на бензин, дизельное топливо и о поставках нефтепродуктов на экспорт - вот комплекс вопросов, которые мы должны с вами рассмотреть, - обозначил круг задач президент Беларуси.

В совещании также участвовали премьер-министр Сергей Румас, вице-премьер Юрий Назаров, глава Совета Республики Наталья Кочанова, замглавы Администрации Президента Валерий Бельский, госсекретарь Совбеза Андрей Равков, руководители КГК и КГБ Леонид Анфимов и Валерий Вакульчик, глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей и председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также