САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые из России расшифровали геном коронавируса

Это позволит приступить к созданию вакцины

Российские ученые из Национального исследовательского института гриппа имени Смородинцева расшировали полный геном коронавируса. Как сообщает ТАСС, данные были получены от пациента, у которого ранее был диагностирован COVID-19.

- Этот коронавирус новый для нас, поэтому критически важно иметь возможность определить путь его распространения и попадания на территорию нашей страны, его изменения. Эта информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения коронавируса, - рассказал исполняющийобязанности директора института Дмитрий Лиознов.

Полученные данные уже отправлены в международную базу данных. Доступ к ней имеет ВОЗ и ученые, занимающиеся мониторингом эволюции коронавируса.

Новым вирусом в мире заболели 210 тысяч человек, скончались 8,5 тысяч людей. В России подтверждены 147 случаев заболевания. Одна пожилая пациентка скончалась в Москве – у нее было много хронических заболеваний.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также