САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут усилить ограничительные меры из-за коронавируса

Общее количество случаев заболевания в РФ за сутки достигло 199

Фото: flickr.com/Esparta PalmaFollow

В РФ могут усилить ограничительные меры в связи с распространением коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве.

По данным агентства, российские власти обсуждают разные варианты по борьбе с COVID-19 и изучают ситуацию в Китае, Италии, Франции и Испании.

В качестве ограничительных мер по всей стране могут сократить или отменить массовые культурные и спортивные мероприятия, проводить дезинфекцию помещений предприятий и ведомств и внести изменения в рабочий график.

- Пока это происходит в основном в Москве, и надо решить, что делать по всей стране, — добавил источник.

По последним данным, число зараженных в российской столице выросло на 30 человек и сегодня эта цифра составляет 86 граждан. Большинство из них прилетели из европейских стран. Всего за сутки количество случаев заражения достигло 199. Заболевание выявлено в 23 регионах. 

Утром в оперативном штабе сообщили, что в московской больнице от коронавируса скончалась 79-летняя пациентка. У нее были хронические заболевания.

Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии.

- Пожилая пациентка имела целый ряд хронических заболеваний, включая сахарный диабет 2 типа, атеросклероз, гипертоническую болезнь сердца. Пациентке оказали комплексную интенсивную терапию, - пояснила главврач инфекционной больницы №2 Светлана Краснова.

Весь круг близких пациентки установлен - они находятся под наблюдением медицинских работников. Тяжелые симптомы заболевания не выявлены.

Позже главный патологоанатом города Москвы Олег Зайратьянц сообщил, что по результатам вскрытия причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также