САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бюджет России по итогам года будет дефицитным

Такой прогноз сделал Минфин РФ

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что бюджет страны по итогам 2020 года будет дефицитным. Об этом он сообщил на расширенном заседании коллегии Федерального казначейства, сообщает ТАСС.

- Конечно, мы в этом году перейдем на дефицитный бюджет. Нам придется задействовать средства нашего резерва - Фонда национального благосостояния, для этого он и формировался, - сказал Антон Силуанов.

Он отметил, что ситуация в российской экономике развивается не самым лучшим образом. Уже сейчас наблюдаются отклонения от макроэкономических прогнозов. Среди факторов влияния – подешевевшая нефть и резкий рост курса иностранной валюты.

По итогам 2019 года бюджет России был исполнен с профицитом 1,8 процентов. В 2020 году прогноз по доходам – 20,379 триллионов рублей, расходы – 19,503 триллиона рублей. Предполагалось, что профицит бюджета в 2020 году составит 0,8% процентов.

Фонд национального благосостояния превышает восемь триллионов рублей. Владимир Путин заявил, что деньги могут быть направлены на поддержку россиян, в частности, на увеличение реальных доходов.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также