САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РБК: Москва предлагала Минску создать 12 наднациональных органов

В их числе единые Счетная палата, таможня и суд Союзного государств

В рамках переговоров об интеграции Россия предлагала Беларуси создать 12 наднациональных органов, сообщает РБК.

В частности, речь шла о создании единого эмиссионного центра, Счетной палаты, суда Союзного государства и единой таможенной службы. Подразумевалось также внедрение общих регуляторов по нескольким направлениям: транспорт, промышленность, сельское хозяйство, связи, рынков газа, нефти и электроэнергии.

Эти предложения были прописаны в 31-й «дорожной карте», утверждает издание. При этом в документах не говорилось о моментальном формировании органов, а о разработке проектов по их созданию.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также