САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕАЭС создадут карту развития агропромышленного комплекса стран-участниц

Документ будет содержать все крупные инвестпроекты

Евразийская экономическая комиссия дала согласие на разработку карты развития агроиндустрии в ЕАЭС. Как сообщает БЕЛТА, она будет содержать информацию о крупных инвестиционных и инновационных проектах в сельском хозяйстве.

В частности, карты будут отражать направления, где имеет смысл реализовывать проекты для обеспечения АПК и импротозамещения. Также в них включат данные о товарах с большой долей импорта на рынке ЕАЭС.

- Карта ориентирована в основном на крупных сельскохозяйственных производителей, которые реализуют значимые проекты, могут участвовать в кооперации и заниматься импортозамещением, - сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Карта должна помочь развитию интеграции в сельском хозяйстве стран-участниц союза. Предполагаются взаимные поставки сырья или готовой продукции, внедрение инновационных технологий. Все это должно позволить странам исключить дублирующие производства.

- Карта станет комплексным документом, направленным на эффективное использование возможностей стран-партнеров по союзу, реализацию импортозамещающего и интеграционного потенциала при организации системы устойчивого развития агропромышленного комплекса, - пояснили в ЕЭК.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также