САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦБ РФ ввел послабления для банков, предоставляющих кредиты для транспорта, туризма и медицины

Банк России продолжает работу по минимизации последствий эпидемии

Центробанк РФ ввел временные послабления для банков, занимающихся кредитованием отраслей транспорта, туризма, производства медицинских изделий. Как сообщает РИА Новости, такие меры должны минимизировать потери от коронавируса.

ЦБ РФ также готов смягчить подстройку финансовой системы и экономики к новым условиям, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В частности, из-за распродажи активов, рухнувших цен на нефть банк будет обеспечивать рынки рублевой и валютной ликвидностью.

- При реализации прочих мер экономического пакета правительство и Банк России будут исходить из принципа безусловного сохранения финансовой стабильности, - говорится в сообщении ЦБ.

Правительство России выделит 300 миллиардов рублей на поддержку бизнеса. Деньги будут направлены на создание запасов товаров первой необходимости, лготное кредитование, упрощение процедур поставок продуктов, отсрочку налоговых платежей для отраслей туризма и транспорта.

Населению также будет оказана поддержка из федерального центра. Правительство примет решение о соответствующих выплатах по больничным оказавшимся на обязательном карантине россиянам.

В июле должны начаться выплаты по уже объявленным мерам поддержки семей с детьми от трех до семи лет, которые окажут поддержку семьям в непростой жизненной ситуации.


Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также