САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве запретили проведение массовых мероприятий

Уличные мероприятия отменяют, в помещениях можно проводить события с численностью участников до 50 человек

В Москве до 10 апреля запретили проводить в помещениях любые досуговые мероприятия, где количество участников превышает 50 человек. Соответствующий указ подписал мэр российской столицы Сергей Собянин.

- Запрещается проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях в них — с числом участников более 50 человек единовременно, — сообщил Собянин.

Также с понедельника работодатели обязаны не допускать на работу граждан с признаками заболевания, а родители будут вправе решать, стоит ли их ребенку посещать школу или сад. Большинство учебных заведений переводится на дистанционный формат обучения.

С 16 марта по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина на белорусов, а также проживающих с ними лиц, прибывающих в Москву, распространяется двухнедельный карантин. Эта же мера касается граждан приехавших из США, Великобритании, стран Европейского Союза, Украины, и всех государств Европы, не входящих в ЕС.

По последним данным, в России заразились 93 человека (за сутки цифра выросла на треть). Из них 89 человек остаются в стационарах, а остальные выписаны в связи с выздоровлением.  

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также