САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Конституционный суд одобрил поправки в Основной закон РФ

Поправки вступят в силу в том случае, если за их принятие проголосует больше половины россиян, которые придут на голосование по изменению Конституции

Конституционный суд России вынес заключение по закону о поправке в Конституцию, говорится в материалах суда.

- Конституционный суд Российской Федерации пришел к заключению: порядок вступления в силу статьи 1 закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» соответствует Конституции Российской Федерации, - говорится в сообщении.

В связи с принятием Конституционным судом поправок, теперь президент России в ближайшее время подпишет распоряжение о проведении референдума. Общероссийское голосование по законопроекту должно состояться 22 апреля (среда). Специально для голосования его сделают нерабочим.

Поправки вступят в силу в том случае, если за их принятие проголосует больше половины россиян, которые придут на голосование по изменению Конституции.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также