САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Конституционный суд одобрил поправки в Основной закон РФ

Поправки вступят в силу в том случае, если за их принятие проголосует больше половины россиян, которые придут на голосование по изменению Конституции

Конституционный суд России вынес заключение по закону о поправке в Конституцию, говорится в материалах суда.

- Конституционный суд Российской Федерации пришел к заключению: порядок вступления в силу статьи 1 закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» соответствует Конституции Российской Федерации, - говорится в сообщении.

В связи с принятием Конституционным судом поправок, теперь президент России в ближайшее время подпишет распоряжение о проведении референдума. Общероссийское голосование по законопроекту должно состояться 22 апреля (среда). Специально для голосования его сделают нерабочим.

Поправки вступят в силу в том случае, если за их принятие проголосует больше половины россиян, которые придут на голосование по изменению Конституции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также