САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский и российский рубль падают по отношению к доллару и евро

Ослабление национальных валют происходит на фоне дешевеющей нефти

Курс российского рубля на Московской бирже упал на 3,3% к доллару, свидетельствуют данные торговой площадки.

Таким образом, на 16 марта курс доллара закрепился выше 75 рублей, а евро – около 84,2 рублей.

На Белорусской валютно-фондовой бирже доллар и евро также продолжили дорожать, в то время как российский рубль – дешевеет к национальной валюте республики. Так, белорусский рубль теперь равняется 31,6 российским рублям, доллар – 74, 79 российских рублей, евро – около 83,4 российских рублей.

Ослабление национальных валют происходит на фоне дешевеющей нефти. Кроме этого, как заявил вице-премьер России Андрей Белоусов, экономика России сегодня испытывает двойной удар – и от снижения цен на нефть, и от сокращения рынков сбыта из-за коронавируса.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также