САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота предложил программу выхода из потенциального кризиса

По словам госсекретаря СГ, сегодня мир столкнулся с новыми трудностями – цены на нефть и возможный новый экономический кризис

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота представил программу выхода из возможного кризиса. С ней он выступил на форуме «СНГ+Мир», сообщает сайт Постоянного Комитета Союзного государства.

По словам Рапоты, сегодня мир столкнулся с новыми трудностями – цены на нефть и возможный новый экономический кризис, а также медицинские проблемы, которые также затрагивают экономику.

В качестве примера, как в этом случае бороться с проблемами, он привел исторические примеры: послевоенные годы, когда все государства переходят и ориентируются только на двусторонние отношения, однако ограничения и барьеры не устранялись.

- Встал вопрос, что делать дальше. И тогда мудрый министр иностранных дел Франции Шуман провозгласил идею о создании европейского объединения угля и стали, - отметил он.

Вторым примером может служить это великая депрессия 1929-30 годов в США.

-  Вместо того, чтобы раздавать всем оставшимся без работы деньги, правительство создало рабочие места. За счет этого решили ряд серьезных экологических проблем, построили автострады, которыми потомки пользуются до сих пор, - уточнил Рапота.

В связи с этим госсекретарь предложил рассмотреть вопросы экономического развития Российской Федерации как системообразующей нации в привязке к интересам тех стран, которые участвуют в наших интеграционных проектах.

Участниками форума также выступили заместители глав Правительств и министры, руководители Исполнительного Комитета СНГ, Союзного государства и представители других интеграционных объединений.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также