САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал плюсы и минусы санкций

Благодаря экономическим ограничениям Россия пришла к самообеспечению основными продуктами питания, заявил президент

Президент России Владимир Путин назвал плюсы и минусы санкций для отечественной экономики. Своим мнением глава государства поделился в 14-й серии видеоинтервью ТАСС.

По словам главы государства, по разным оценкам, Россия потеряла около 50 миллиардов долларов, но при этом столько же и заработала, поскольку экономические ограничения заставили «включить мозги».

- Да плевать на них, на эти санкции. Мы истратили достаточно много денег на так называемое импортозамещение и начали производить такие продукты и такие технологии использовать, которых раньше у нас не было, либо мы их просто забыли и потеряли, - пояснил он.

Так, контрсанкции позволили развить в стране сельское хозяйство и освободить таким образом внутренний рынок. Россия пришла к самообеспечению основными продуктами питания: по молоку, по мясу птицы и свинины и так далее. Есть еще над чем поработать по овощам и по говядине. И, более того, страна начала экспортировать свои продукты – по итогам прошлого года он составил 25 миллиардов долларов.

- Другое плохо. Плохо, что это перекашивает все экономическое мировое и европейское пространство, - сказал президент.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также