САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В работе VII Форума регионов Беларуси и России примут участие 500 человек

Ожидается, что стороны подпишут ряд соглашений о сотрудничестве и коммерческие контракты

Седьмой Форум регионов Беларуси и России соберет больше 500 участников, сообщила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с российской коллегой Валентиной Матвиенко.

Она напомнила, что темой форума в этом году станет историческое наследие Победы.

- В форуме примут участие более 500 человек. Важной частью программы станет деловая повестка: белорусские и российские бизнес-круги обсудят перспективы взаимодействия и новые совместные проекты. Будут подписаны соглашения о сотрудничестве и коммерческие контракты, - цитирует Кочанову БЕЛТА.

По итогам переговоров со спикером Совета Федерации она отметила, что визит парламентской делегации из РФ придаст новый импульс развитию отношений между государство.

- Мы обсудили широкий круг вопросов сотрудничества, включая возможности усиления роли парламентского измерения в решении актуальных задач. Достигнуты договоренности, нацеленные на укрепление торгово-экономических и гуманитарных связей между странами, - уточнила председатель Совета Республики.

Со своей стороны Валентина Матвиенко отметила, что парламентский диалог сегодня востребован как никогда. По ее словам, России и Беларуси также важно усилить координацию на международных парламентских площадках.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также