САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут изменить систему оплаты отпусков и декретов

Эту функцию предлагается переложить с работодателя на Фонд социального страхования

Министерство труда РФ разрабатывает законопроект, согласно которому работники будут получать все страховые выплаты не от работодателя, а от Фонда социального страхования.

Главная цель закона, как сообщают «Известия», - обеспечить гарантированное получение гражданами социальных выплат и правильность их начисления. В частности, речь идет о выплатах по больничному листу, пособиям по беременности и родам, а также по оплате отпуска сверхустановленных ТК 28 дней и погребения.

Идею переложить обязанности с работодателя на фонд уже оценили в Совете Федерации. Так, первый зампред комитета по социальной политике Валерий Рязанский в беседе RT рассказал, что законопроект заслуживает внимания.

-  Повысится надежность выплаты всех тех платежей, которые нужно быстро и четко оформлять перед отпусками и перед выплатой декретных и больничных, — заявил Рязанский.

Кроме этого, Фонд социального страхования за годы работы заработал серьезную репутацию.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также