САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь в 2019 году поставила в Россию продуктов на 4,3 миллиарда долларов

По сравнению с 2018 годом рост составил три процента

Поставки белорусской сельскохозяйственной продукции на российский рынок выросли на три процента и составили 4,3 миллиарда долларов. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Рост произошел как за счет увеличения отпускных цен, так и за счет увеличения поставок в натуральном выражении некоторых видов молочной продукции, консервированных овощей и фруктов, кондитерских изделий, рыбы, рапсового масла, льноволокна и других товаров, - сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов.

Меньше в прошлом году белорусские аграрии поставили в Россию мяса и мясной продукции. По мнению Алексея Богданова, в этой части надо работать над снижением барьеров на рынке Союзного государства.

Российские фермеры выручили за поставки свинины, зерна, шрота, кондитерских изделий, консервированной продукции, говядины, молочной продукции и овощей в Беларусь полтора миллиарда долларов.

Общий товарооборот сельскохозяйственной продукции между странами в прошлом году вырос на 4,7 процента.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также