САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин о высоких зарплатах руководства госкомпаний: Задевает и коробит

В компаниях объясняют, что платят иностранным специалистам рыночную зарплату

Президент России Владимир Путин признался, что его задевает ситуация, в которой руководство государственных компаний получает непомерно большие зарплаты.

- Меня самого это, честно говоря, задевает и коробит, я согласен, - сказал президент в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Высокая заработная плата на самих предприятиях, по словам топ-менеджеров, в свою очередь связана с тем, что они «нанимают большое количество иностранных специалистов, они работают эффективно, и они чего-то стоят на рынке, на международном рынке труда».

В связи с этим госкорпорацции «вынуждены их брать и платить им зарплату», адекватную рыночной, соблюдая определенную разницу между уровнем доходов начальников и подчиненных.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также