САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские дипломаты передали родственникам белорусского фронтовика его личные вещи

Церемония прошла в посольстве РФ в Беларуси

Удостоверение к награде погибшего участника Великой Отечественной войны Афанасия Потапнева передали российские дипломаты родственникам фронтовика. Как сообщает пресс-служба посольства России в Беларуси, документ вручили брату.

Речь идет об удостоверении к ордену Александра Невского. Афанасий Потапнев – гвардии капитан, командир второго дивизиона 186-го гвардейского артиллерийского полка, был награжден им в ноябре 1944 года.

В наградном листе фронтовика имеются несколько эпизодов сражения с противником. Так, в районе деревни Крулево-Кшесло в октябре 1944 года вместе с командиром стрелкового батальона Афанасий Потапнев обеспечил прорыв обороны противника и дальнейшее продвижение. Были уничтожены минометная батарея фашистских захватчиков, два пулемета и трехорудийная батарея противника. Через несколько дней у деревни Кумигишки во время наступления он уничтожил два крупнокалиберных пулемета и до 60 солдат и офицеров противника.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также