САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Древней Олимпии зажгли огонь для Игр-2020 в Токио

Из-за распространения коронавируса церемония проходила без зрителей

Олимпийский огонь летних Игр-2020 в Токио зажгли в Греции. Церемония прошла на алтаре древнего храма Геры.

В этом году торжество проходило без зрителей, присутствовали только официальные лица: президент Греции Прокопис Павлопулос, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и другие. Решение ограничить доступ связано с распространением коронавиурса по территории Европы.

После завершения церемонии эстафету олимпийского огня впервые приняла женщина – греческая спортсменка, олимпийская чемпионка в стрельбе из пневматического пистолета Анна Коракаки. После нее эстафета перейдет к японской легкоатлетке, олимпийской чемпионке в беге на длинные дистанции Мидзуки Ногути.

В этом году Олимпийские игры должны пройти с 24 июля по 9 августа в столице Японии. В последнее время в СМИ стали появляться сообщения о возможной отмене главных спортивных состязаний из-за ситуации по коронавирусу. Однако Оргкомитет Токио-2020 заверил, что в случае серьезной угрозы пандемии Игры не будут отменять, а перенесут на 1-2 года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также