САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Древней Олимпии зажгли огонь для Игр-2020 в Токио

Из-за распространения коронавируса церемония проходила без зрителей

Олимпийский огонь летних Игр-2020 в Токио зажгли в Греции. Церемония прошла на алтаре древнего храма Геры.

В этом году торжество проходило без зрителей, присутствовали только официальные лица: президент Греции Прокопис Павлопулос, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и другие. Решение ограничить доступ связано с распространением коронавиурса по территории Европы.

После завершения церемонии эстафету олимпийского огня впервые приняла женщина – греческая спортсменка, олимпийская чемпионка в стрельбе из пневматического пистолета Анна Коракаки. После нее эстафета перейдет к японской легкоатлетке, олимпийской чемпионке в беге на длинные дистанции Мидзуки Ногути.

В этом году Олимпийские игры должны пройти с 24 июля по 9 августа в столице Японии. В последнее время в СМИ стали появляться сообщения о возможной отмене главных спортивных состязаний из-за ситуации по коронавирусу. Однако Оргкомитет Токио-2020 заверил, что в случае серьезной угрозы пандемии Игры не будут отменять, а перенесут на 1-2 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также