САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВОЗ объявила вспышку коронавируса пандемией

Ряд стран вводит национальный карантин, отменяются международные авиарейсы

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что вспышка пневмонии из-за коронавируса COVID-19 является пандемией. Об этом заявил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

- Мы пришли к выводу, что болезнь COVID-19 может быть расценена как пандемия, - сообщил руководитель ВОЗ.

До этого организация называла заболевание эпидемическим, с многочисленными очагами. Однако распространение и тяжесть болезни заставили изменить мнение. Так, на сегодняшний день коронавирус выявлен в 114 странах, численность заболевших по всему миру составляет 118 тысяч человек.

Италия объявила национальный карантин, другие страны вводят ограничительные меры на проведение массовых мероприятий. В частности, Россия отменила полетные программы в Испанию, Францию, Германию и Италию. Также оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией рекомендовал федеральным и региональным властям сократить число массовых мероприятий.
А в российской столице отменены мероприятия с численностью аудитории свыше пяти тысяч человек.

Вместе с тем в ВОЗ напомнили, что впервые вспышка коронавирусного заболевания названа пандемией.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также