САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума одобрила закон о поправках в Конституцию

Документ также вводит новую процедуру — общероссийское голосование

Государственная дума России одобрила закон о поправке в Конституцию. За принятие документа проголосовали 383 депутата, против не высказался никто, а воздержались 43.

Законопроект поступил на рассмотрение в нижнюю палату парламента 20 января. Согласно сопроводительным документам, изложенные в нем предложения направлены на закрепление основ конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина.

Кроме этого, закон также вводит новую процедуру — общероссийское голосование.

В рамках подготовки ко второму чтению в профильный комитет Думы по государственному строительству и законодательству поступили почти 400 поправок от представителей всех фракций. В итоге из них около 200 учли, а 175 рекомендовали к отклонению.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также