САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты назвали самые экономически здоровые регионы России

В лидерах регионы, где есть сырье и развито обрабатывающее производство

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» и фонд «Росконгресс» подготовили рейтинг экономического развития регионов. В лидерах оказались десять регионов, сообщает РИА Новости.

Москва, Санкт-Петербург, Сахалинская, Тюменская, Московская, Ленинградская, Магаданская области, Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ по итогам 2019 года признаны самыми экономически здоровыми регионами. Эксперты отмечают, что на рост экономики в прошлом году положительно влияли низкая инфляция, доступные ставки по кредитам, рост зарплат и активность строительной отрасли.

Наилучшего показателя добилась Сахалинская область, которая увеличила свой потенциал на 59 процентов. Старший директор по корпоративным и суверенным рейтингам «Эксперт РА» Гульназ Галиева считает, что это связано с сырьевыми ресурсами, которыми богат регион и как следствие привлечение инвестиций. Здесь же наблюдается рост реальных доходов населения, бюджета, развитие розничной торговли и отсутствие госдолга. Рост этих же показателей наблюдается и в других регионах – лидерах.

В аутсайдерах оказались Чечня, Алтайский край, Бурятия, Кабардино-Балкария, Курганская области, Забайкальский край, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Ингушетия и Тува. Здесь наблюдается зависимость от бюджетных вливаний и слабая развитость корпоративного сектора.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также