САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Центробанк РФ начнет упреждающую продажу иностранной валюты

Транзакции будут проводить с учетом фактической цены нефти

Во вторник, 10 марта, ЦБ РФ начнет упреждающую продажу иностранной валюты в рамках реализации механизма бюджетного правила. Об этом говорится в официальном сообщении Банка России.

Все транзакции будут проводить с учетом фактически складывающейся цены на нефть и ее влияния на операции Фонда нацблагосостояния в апреле. План будет действовать до тех пор, пока не начнутся регулярные продажи иностранной валюты из  ФНБ. ТАким образом планируется повысить предсказуемость действий денежных властей и снижения волатильности  финрынков в складывающихся условиях на рынке нефти.

- Банк России считает текущий уровень ликвидности российского банковского сектора достаточным для устойчивого функционирования российской финансовой системы. Вместе с тем, принимая во внимание произошедшие в понедельник колебания обменных курсов и цен финансовых активов, Банк России счел целесообразным провести 10 марта аукцион «репо» «тонкой настройки» в объеме 500 миллиардов рублей, - пояснил регулятор.

Утром во вторник Московская биржа установила верхнюю границу для курса доллара на уровне 75,21 рубля, евро — 85,78 рубля. Нижняя ценовая граница на нефть марки Brent составила 36,37 долларов за баррель.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также