САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Руководители фракций Госдумы поддержали поправки президента в Конституцию

Партийные лидеры обменялись с Владимиром Путиным мнениями об изменениях основного закона страны

Президент Владимир Путин встретился с руководителями фракций в Госдуме и обсудил готовящиеся поправки в Конституцию. Лидеры «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» поддержали предложения президента, говорится в сообщении пресс-службы нижней палаты парламента.

- Часть поправок в Конституцию фиксирует необходимость повышения нашего суверенитета и закрепляет это в Основном законе страны. Но у нас появились не только новые вызовы, но и новые возможности, и то, что мы еще вчера не могли делать в той же социальной сфере – обеспечить индексацию пособий, пенсий и так далее, сегодня мы можем это сделать, а значит, обязаны. А если это так, то будет правильно в основном законе это и закрепить, - сказал Владимир Путин.

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил, что не видит в поправках, предложенных президентом, отрицательных моментов.

- Я даже не понимаю тех, кто говорит – зачем это делать. Улучшили Конституцию, и она будет действовать многие годы, - сказал политик.

Геннадий Зюганов и Сергей Миронов отметили, что очень важно было отразить в основном законе социальную поддержку населения, защиту семейных ценностей, значение русского языка.

- Для нас крайне важным является социальный блок: это индексация социальных выплат, пенсий. Мы помним, что совсем недавно мы не индексировали маткапитал, пенсии, сейчас это в Конституции прописывается, и люди это очень позитивно воспринимают, — сказал руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Голосование по внесению изменений в Конституцию РФ состоится 22 апреля.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также