САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК внес изменения в церемонию открытия Олимпийских игр

Теперь флаг своей страны будут выносить спортсмены обоих полов

Международный Олимпийский комитет на заседании исполнительного комитета принял решение внести изменения в протокол проведения церемонии открытия Олимпиады.

Теперь флаг своей страны будут выносить спортсмены обоих полов. Опробуют новые правила уже на ближайших Олимпийских играх, которые пройдут летом в Токио. Помимо этого, на заседании участники рассматривали уровень подготовки города к принятию самых главных спортивных состязаний.

- Все соревновательные объекты построены. В Японии 4,5 миллионов билетов продано, при этом на их приобретение поступило более 80 миллионов запросов. Мы видим энтузиазм, который вызывают Олимпийские игры у жителей Японии, - рассказал президент МОК Томас Бах по итогам заседания.

С этого года Игры поддержат и другую практику – создание «Олимпийского леса», который внесет вклад в поддерживаемый ООН проект «Великая зеленая стена» в Африке.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также