САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК внес изменения в церемонию открытия Олимпийских игр

Теперь флаг своей страны будут выносить спортсмены обоих полов

Международный Олимпийский комитет на заседании исполнительного комитета принял решение внести изменения в протокол проведения церемонии открытия Олимпиады.

Теперь флаг своей страны будут выносить спортсмены обоих полов. Опробуют новые правила уже на ближайших Олимпийских играх, которые пройдут летом в Токио. Помимо этого, на заседании участники рассматривали уровень подготовки города к принятию самых главных спортивных состязаний.

- Все соревновательные объекты построены. В Японии 4,5 миллионов билетов продано, при этом на их приобретение поступило более 80 миллионов запросов. Мы видим энтузиазм, который вызывают Олимпийские игры у жителей Японии, - рассказал президент МОК Томас Бах по итогам заседания.

С этого года Игры поддержат и другую практику – создание «Олимпийского леса», который внесет вклад в поддерживаемый ООН проект «Великая зеленая стена» в Африке.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также