САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК внес изменения в церемонию открытия Олимпийских игр

Теперь флаг своей страны будут выносить спортсмены обоих полов

Международный Олимпийский комитет на заседании исполнительного комитета принял решение внести изменения в протокол проведения церемонии открытия Олимпиады.

Теперь флаг своей страны будут выносить спортсмены обоих полов. Опробуют новые правила уже на ближайших Олимпийских играх, которые пройдут летом в Токио. Помимо этого, на заседании участники рассматривали уровень подготовки города к принятию самых главных спортивных состязаний.

- Все соревновательные объекты построены. В Японии 4,5 миллионов билетов продано, при этом на их приобретение поступило более 80 миллионов запросов. Мы видим энтузиазм, который вызывают Олимпийские игры у жителей Японии, - рассказал президент МОК Томас Бах по итогам заседания.

С этого года Игры поддержат и другую практику – создание «Олимпийского леса», который внесет вклад в поддерживаемый ООН проект «Великая зеленая стена» в Африке.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также