САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России к 2021 году могут выровнять тарифы на электроэнергию

В среднем стоимость за 1 кВт.ч должна составить 3,4 рубля

В 2021 году в России может появиться единая госполитика формирования тарифов на электроэнергию, инициатором которой выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Как сообщили в комитете верхней палаты российского парламента по бюджету и финансовым рынкам, такая система предполагает выравнивание расценок в регионах до средних по стране показателей – около 3,4 рубля за 1 кВт.ч. При этом в тех регионах, где тарифы меньше этого уровня, повышения цены не будет, передает газета «Известия».

В итоге выравнивание тарифов должно привести к снижению цен приблизительно на 50% в убыточных субъектах. Частично инициативу будут реализовывать за счет средств госсубсидирования.

На сегодня самые высокие тарифы зафиксированы в трех регионах - на Камчатке, в Магаданской области и на Чукотке и составляют около 8 рублей за кВт.ч. Самые низкие – в Иркутской области. Там жители платят меньше рубля за 1 кВт.ч.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также