САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Молодежь должна активно включаться в строительство Союзного государства

Госсекретарь отметил дипломами участников конференции, посвященной 20-летию СГ

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота встретился с преподавателями и студентами Финансового университета и предложил молодому поколению активнее включаться в работу по строительству СГ. Об этом сообщает пресс-служба Постоянного комитета.

Мотивацией здесь может стать получение качественного образования в России и Беларуси, возможность реализовать себя в науке, производстве, бизнесе, искусстве. Надо дать молодым почувствовать себя востребованными, причастными к серьезным делам, а хорошая учеба, по словам Госсекретаря, также является проявлением патриотизма.

Студенты интересовались научно-исследовательскими работами, которые ведутся под эгидой Союзного государства. Григорий Рапота рассказал, что в результате совместной работы российских и белорусских ученых создаются инновационные продукты.

Также госсекретарь отметил студентов университета сертификатами участников конференции, посвященной 20-летию интеграции Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также