САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Диктант Победы» напишут в 40 странах мира

Патриотическая акция пройдет в апреле

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что в апреле сорок стран мира примут участие в акции «Диктант Победы», посвященной окончанию Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС.

- Акция пройдет не менее чем 40 странах. Его напишут все страны СНГ, а также США и большинство стран Европы. Но это не окончательные данные, заявки продолжают поступать, в том числе из Африки, Азии, Южной Америки, - сказал парламентарий.

Подтверждено более пяти тысяч площадок. Так, в Молдавии будут участвовать шесть городов, а в Казахстане – двенадцать. Власти Абхазии заявили, что у них акция пройдет во всех школах.

Диктант напишут 24 апреля. Для участников подготовят 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными, пять посвящены местной тематике.

В этом году отмечается 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Запланирована серия различных мероприятий. Центральными событиями празднования Дня Победы станет парад на Красной площади в Москве и открытие мемориала Советскому солдату, который строится при поддержке Союзного государства и на народные пожертвования.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также